В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ПРОВЕСТИ СВОЮ СВАДЬБУ?

Встретившись несколько дней назад с парой (у которых свадьба зимой), и обсуждая все положительные стороны зимней съёмки, мне пришла идея написать эту статью о выборе сезона для свадебного торжества! Ведь в каждое время года можно найти огромное количество плюсов для проведения вашего самого главного дня! Итак, давайте по порядку пройдёмся по всем сезонам!

ЗИМА

Начну я с зимних свадеб, которые актуальны на момент написания этой статьи, и давайте разберём все положительные и отрицательные стороны.

 

- Красивые зимние локации, которые просто волшебно смотрятся на фотографиях и передают атмосферу зимних свадеб, особенно если идёт лёгкий снежок.

- Нельзя отрицать, что зима - время скидок и акций. И говорят, что свободных дат у всех очень много, но ведь настоящий профессионал будет востребован всегда, поэтому особо не верьте последнему:)
- Невозможно не затронуть погоду! Может улыбнуться удача в виде лёгкого снежка и всего лишь нескольких градусов ниже ноля, а может быть и дикий холод. Стоит ли расстраиваться? Конечно, нет! Всегда можно найти варианты помещений (студия, музей, библиотека, уютное кафе и т.п.) 

  

ВЕСНА

Один из лучших сезонов для свадеб, на мой взгляд! Но весной вас может ожидать большое количество "подводных камней", о которых нужно знать заранее. 

 

- Изюминкой весны, конечно, является месяц май с цветущими яблоневыми садами и уже тёплыми солнечными днями. Хотя в марте и апреле можно провести очень уютную свадьбу, когда создается настроение чего-то нового в жизни и все ждут тепла. Так создайте его на вашей свадьбе:) 

- Свадьба в мае - маяться всю жизнь. Наверняка вы слышали такое поверье, которое особенно популярно среди взрослого поколения, но, к сожалению, часто влияет и на молодых. Верю ли я и мои ребята в это? Естественно, нет! Мы любим май:)

- Пробуждение природы может стать отличной идеей для концепции вашего торжества в оформлении выездной регистрации и свадебного ужина. И весной гораздо разнообразнее выбор флористики. 

- Весной вас может ожидать всё ещё холодная погода и большое количество снега или ещё хуже - грязь. Выход - спасаться в помещениях, где будет гораздо больше солнца, чем зимой.

- Свет! Весной он более мягкий, чем в остальные сезоны и уже днём можно делать снимки, как в один из летних вечеров.

ЛЕТО

О летних свадьбах говорить можно много, но давайте рассмотрим вкратце! 

 

- Сразу же можно выделить огромную занятость у профессионалов в летние месяцы и поэтому при планировании свадьбы нужно уже за 6-8 месяцев бронировать основных подрядчиков. Это может стать трудностью для многих! 

- Тёплая погода и длинный световой день! Фотографироваться можно хоть целый день, но всё же это лучше делать ближе к вечеру или даже на закате, фотографии будут самыми волшебными:)

- Возможность провести выездную регистрацию и даже свадебный ужин на открытом воздухе. Большой выбор флористики и даже использование местных цветов облегчит вам задачу оформления вашей свадьбы.

- Погода может стать как и положительным моментом вашей свадьбы, так и сыграть злую шутку в виде дождя или аномальной жары. 

 

ОСЕНЬ

Романтичная пора с яркими красками, осенним разнообразием овощей и фруктов, которые можно удачно сочетать на вашей свадьбе, и особой атмосферой и настроением.

 

- Затишье свадебного сезона к сентябрю ожидать точно не стоит, а вот в последующие месяцы уже можно думать о более спокойном графике и подготовке к вашей осенней свадьбе. 

- Погода осенью непредсказуема! Можно удачно поймать тёплую осень и в сентябре наслаждаться по летнему солнечными днями, а в октябре уже наслаждаться золотой осенью (тоже, кстати, наравне с маем один из моих любимых месяцев для съёмок). Так и попасть под холодную и дождливую осеннюю погоду, от этого не уберечься, остаётся только почаще смотреть погоду, если у вас планируется торжество  или выездная регистрация на открытом воздухе.

- Создать настроение осенней свадьбы - это обязательное условие, которое будет смотреться очень выигрышно. С лёгкостью можно использовать сезонные фрукты и овощи и даже ветки с желтыми, красными листьями в декоре. Будет прелестно!

Подводя итог, хочется сказать, что в каждом сезоне свадьбы прекрасны! В каждый месяц можно сделать самую уникальную и уютную свадьбу, просто нужно знать все нюансы. И надеюсь моя статья вам отчасти поможет:) Спасибо за уделённое на чтение время!